RESULTADOS INDIVIDUAL ULTRAMARATON LICANRAY - VILLARRICA 2013
DISTANCIA 70 KILOMETROS

 

CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS ULTRA MARATON
POS GEN POS CAT NUM APELLIDO P APELLIDO M NOMBRES SEXO CIUDAD PAIS CATEGORIA CLUB/POSTA TIEMPO LARGADA TIEMPO NETO
1 1 593 INSULZA ITURRA YERSSON DANIEL MASCULINO VILLARRICA CHILE V20-29 VILLARRICA 05:30:38 0:00:00 05:30:38
2 2 720 QUIPILDOR   NAHUEL MASCULINO NEUQUEN ARGENTINA V20-29   05:32:56 0:00:01 05:32:55
3 1 422 ESCUDERO MARTÍNEZ ISRAEL MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 COMPRESSPORTU 05:34:30 0:00:00 05:34:30
4 2 979 TAPIA DE LA HERA GONZALO ANDRES MASCULINO CONCEPCION CHILE V30-39   05:50:58 0:00:00 05:50:58
5 3 954 SEPULVEDA NAVARRO NELSON MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39   06:01:48 0:00:03 06:01:45
6 3 265 BARRA SOTO LUIS GERALDO MASCULINO ARAUCO CHILE V20-29 ARAUCO ADVENTURES 06:13:56 0:00:00 06:13:56
7 1 3222 ORREGO CANSECO OSCAR MASCULINO TEMUCO CHILE POS-VAR 1 06:15:40 0:00:07 06:15:33
7 1 3251 DAVIS ARANEDA CRISTIAN MASCULINO TEMUCO CHILE POS-VAR 1 06:15:40 0:00:07 06:15:33
8 4 546 HERRERA DE LA FUENTE CLAUDIO MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39   06:16:31 0:00:05 06:16:26
9 5 835 RIVERA ORELLANA VLADIMIR MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 TNFRC 06:18:36 0:00:06 06:18:30
10 4 575 INZUNZA CERDA FELIPE ALFONSO MASCULINO CONCEPCIÓN CHILE V20-29   06:22:47 0:00:02 06:22:45
11 6 287 CARTES LILLO MARCIAL DE LA CRUZ MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39   06:27:57 0:00:00 06:27:57
12 1 284 BUSTAMANTE PUCHI PATRICIO MASCULINO CURICO CHILE V45-49 CURICORRE 06:29:36 0:00:01 06:29:35
13 7 800 RECABARREN ARIAS TOMAS MASCULINO PANGUIPULLI CHILE V30-39 PANGUI RUNNERS 06:32:06 0:00:01 06:32:05
14 5 278 BARRERA BRAVO LEONARDO MASCULINO SAN FELIPE CHILE V20-29   06:37:39 0:00:00 06:37:39
15 1 467 FLORES SOTO CARLOS FABIAN MASCULINO TEMUCO CHILE V40-44   06:44:20 0:00:06 06:44:14
16 2 501 GONZALEZ PEREZ JORGE MASCULINO VILLARRICA CHILE V40-44 VILLARRICA 06:45:14 0:00:00 06:45:14
17 8 980 VALDIVIESO RAGAZZONE FERNANDO MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 GATONEGRO-TNFRC 06:45:25 0:00:04 06:45:21
18 1 734 QUIROZ LAGOS OSCAR MASCULINO CUNCO CHILE V55-59 CORREDORES CHILENOS 06:46:04 0:00:00 06:46:04
19 2 106 ARANIS VARGAS JULIO MASCULINO SANTIAGO CHILE V45-49   06:48:00 0:00:06 06:47:54
20 2 3594 MONASTERIO OBERREUTER ALEJANDRO MASCULINO SANTIAGO CHILE POS-VAR RUNNING CHILE 06:54:02 0:00:08 06:53:54
20 2 3622 ROJAS MARTINEZ CRISTIAN MASCULINO SANTIAGO CHILE POS-VAR RUNNING CHILE 06:54:02 0:00:08 06:54:02
21 9 330 CONTRERAS ALVAREZ CARLOS EDUARDO MASCULINO LICAN RAY CHILE V30-39 LICAN RAY RUNNERS ADVENTURE 06:56:09 0:00:00 06:56:09
22 3 594 JAQUE CARREÑO ULISES MASCULINO SANTIAGO CHILE V45-49 RUNNINGCHILE 07:08:44 0:00:08 07:08:36
23 4 600 JAQUE CARREÑO EFRAÍN MASCULINO SANTIAGO CHILE V45-49 RUNNING CHILE 07:08:45 0:00:00 07:08:45
24 10 1062 VARGAS CONTRERAS LUIS ARIEL MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 CLUB DE BARCELONA 07:12:32 0:00:04 07:12:28
25 6 497 GÓMEZ CARO RICARDO MASCULINO SANTIAGO CHILE V20-29 NIKE UNAB 07:23:46 0:00:00 07:23:46
26 7 659 MARIN PARDO PABLO ALEXIS MASCULINO VILLARRICA CHILE V20-29 VILLARRICA 07:29:47 0:00:00 07:29:47
27 1 950 SANHUEZA ROBLES JUAN CARLOS MASCULINO TEMUCO CHILE V50-54 JC-RUNNER 07:34:38 0:00:00 07:34:38
28 8 978 SOTO VILLAGRÁN IVÁN MASCULINO CURANILAHUE CHILE V20-29   07:34:39 0:00:06 07:34:33
29 1 3384 LEGUIZAMON RAMIREZ BERNARDINO MASCULINO STGO CHILE POS-MIX DON BERNA-JULIETA 07:38:28 0:00:03 07:38:25
29 1 3457 SUAREZ TASSARA JULIETA FEMENINO STGO CHILE POS-MIX DON BERNA-JULIETA 07:38:28 0:00:03 07:38:28
30 1 716 PEREZ MORAGA ALEJANDRA FEMENINO SANTIAGO  CHILE D20-29 TNFRC 07:39:21 0:00:00 07:39:21
31 2 454 FLORES CHAVEZ FREDY MASCULINO SANTIAGO CHILE V55-59   07:41:58 0:00:07 07:41:51
32 11 86 AMPUERO LEIVA CARLOS MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39   07:43:17 0:00:04 07:43:13
33 9 672 MORA CAMPOS CLAUDIO ALEJANDRO MASCULINO TEMUCO CHILE V20-29   07:44:26 0:00:06 07:44:20
34 12 1031 VALENZUELA PAREDES RODRIGO MASCULINO CONCEPCION CHILE V30-39 PATAGONIA LIBRE 07:45:28 0:00:00 07:45:28
35 1 952 SCHMITZ REAGAN ANGELA FEMENINO SANTIAGO CHILE D30-39   07:45:55 0:00:07 07:45:48
36 5 687 ORTEGA PAVEZ FERNANDO MASCULINO SANTIAGO CHILE V45-49 TNFRC 07:58:37 0:00:00 07:58:37
37 10 302 CID TORRES JONATHAN MASCULINO SANTIAGO CHILE V20-29 CORRE.MANIA 08:05:58 0:00:00 08:05:58
38 3 641 MADARIAGA COFRE ALFONSO IVAN MASCULINO TEMUCO CHILE V55-59   08:12:56 0:00:00 08:12:56
39 13 386 CRUZ TOLEDO MANUEL MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 FRAGATA RIVEROS 08:13:19 0:00:00 08:13:19
40 14 263 BAEZA LOPEZ JULIO MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 TNFRC 08:17:20 0:00:03 08:17:17
41 2 688 PALOMINO MORALES KARINA FEMENINO SANTIAGO PERU D20-29 TNFRC 08:27:02 0:00:03 08:26:59
42 3 1093 VILLALOBOS JOFRE PILAR ANDREA FEMENINO SANTIAGO CHILE D20-29   08:29:39 0:00:00 08:29:39
43 1 260 ARCE CARVAJAL ROXANA FEMENINO BUIN CHILE D40-44   08:32:15 0:00:05 08:32:10
44 3 1065 VERDUGO BOSNIC DANIEL MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44 RUNNING CHILE 08:49:00 0:00:08 08:48:52
45 11 910 SALLATO BARAHONA GUILLERMO MASCULINO SANTIAGO CHILE V20-29   08:55:11 0:00:02 08:55:09
46 2 842 ROJAS LILLO CLAUDIO MASCULINO SANTIAGO CHILE V50-54 MUNDORUNNING.CL 08:55:58 0:00:00 08:55:58
47 4 282 BAZÁN AGUIRRE JAVIER MASCULINO VIÑA DEL MAR CHILE V40-44   08:56:53 0:00:05 08:56:48
48 2 297 CASTILLO ARENAS CARMEN GLORIA FEMENINO SANTIAGO CHILE D30-39   09:04:38 0:00:03 09:04:35
49 1 760 RAMIREZ JORQUERA AMERICA FEMENINO SANTIAGO CHILE D50-54 MUNDORUNNING.CL 09:08:47 0:00:00 09:08:47
50 6 613 LEYTON ROBINSON ALLAN ALFONSO MASCULINO LINARES CHILE V45-49 ESPARTA RUNNERS LINARES 09:31:49 0:00:07 09:31:42
51 2 73 ALIAGA OJEDA MARIA LEONOR FEMENINO SANTIAGO CHILE D40-44   09:41:05 0:00:05 09:41:00
52 4 973 SIEVEKING VERA CRISTIAN MASCULINO SANTIAGO CHILE V55-59 ROMPIENDO LIMITES 09:41:05 0:00:05 09:41:00
53 12 603 LETELIER PARDO CARLOS FELIPE MASCULINO SANTIAGO CHILE V20-29   09:41:05 0:00:06 09:40:59
    538 GUTIERREZ GUTIERREZ JOSE LUIS MASCULINO VILLARRICA CHILE V30-39 VILLARRICA DNF 0:00:00 DNF
    549 HUME FIGUEROA JAIME MASCULINO SANTIAGO CHILE V50-54 TNFRC DNF 0:00:00 DNF
    694 PASTEN BUSTOS JUAN CARLOS MASCULINO SANTIAGO CHILE V30-39 SOLORUNNING.CL DNF 0:00:00 DNF
    70 ACUÑA GIUSTINIANOVIC MANUEL MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44   DNS DNS DNS
    87 ANGUITA CARRION MATIAS MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44 MATIASANGUITA.COM DNS DNS DNS
    96 ANTILLANCA BAHAMONDES PEDRO MASCULINO SANTIAGO CHILE V20-29   DNS DNS DNS
    98 ANTILLANCA OJEDA PEDRO MASCULINO SATIAGO CHILE V40-44   DNS DNS DNS
    200 ARAVENA GONZALEZ ALVARO MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44 MATIASANGUITA.COM DNS DNS DNS
    321 CISTERNA ACEVEDO PABLO MASCULINO CONCEPCION CHILE V30-39   DNS DNS DNS
    627 LOPEZ BARRAZA ANDREA FEMENINO SANTIAGO CHILE D20-29 RUNNING CHILE DNS DNS DNS
    875 SALAZAR VARELA JORGE ANDRÉS MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44   DNS DNS DNS
    927 SAN MARTN MACAYA CRISTIN RODOLFO MASCULINO TALCA CHILE V30-39 TNFRC DNS DNS DNS
    1121 VIZCAYA VILLALBA MAURICIO MASCULINO SANTIAGO CHILE V40-44 CORRECAMINOS DNS DNS DNS