RESULTADOS MARATON RAPA NUI 2013 (42K - 21K - 10K - 5K)

CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS 42K
POS GEN POS CAT NUM APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 3134 GONZALEZ SERGIO 54 M CHILE 42K M 50 A 54 03:10:22
2 1 3117 SCHERZ ALEX 40 M SUIZA 42K M 40 A 44 03:12:06
3 2 2879 ADAMS KELVIN 41 M AUSTRALIA 42K M 40 A 44 03:17:22
4 2 3128 BUSTOS MIGUEL 50 M CHILE 42K M 50 A 54 03:40:55
5 1 3138 OYARZUN JOSE 47 M CHILE 42K M 45 A 49 03:41:25
6 1 3110 Lowenthal Beth 38 F USA 42K F 35 A 39 03:46:14
7 1 3141 Morris Alister 36 M UK 42K M 20 A 39 03:50:47
8 2 3126 ALEGRIA DAVID 32 M CHILE 42K M 20 A 39 03:52:31
9 1 3113 Nelson Camille 31 F USA 42K F 20 A 35 03:53:39
10 3 3147 zavala guillermo 40 M   42K M 40 A 44 04:00:12
11 3 3129 PINTO FELIPE 20 M ARMADA 42K M 20 A 39 04:03:03
12 4 3125 ZAVALA YIMES 35 M CHILE 42K M 20 A 39 04:04:47
13 4 3139 SAEZ PABLO 44 M CHILE 42K M 40 A 44 04:07:38
14 2 3116 RODRIGUEZ MARIO 45 M CHILE 42K M 45 A 49 04:10:05
15 5 3131 DE EGUILUZ GERARDO 41 M PERU 42K M 40 A 44 04:15:11
16 2 3106 Leary Rowena 28 F UK 42K F 20 A 35 04:16:15
17 5 3068 Edwards Ian 38 M UK 42K M 20 A 39 04:16:15
18 3 3037 Bottomley Brian 50 M USA 42K M 50 A 54 04:19:15
19 1 3111 Marker Amy 47 F USA 42K F 45 A 49 04:20:52
20 6 3133 GLAZ PEDRO 43 M ARGENTINA 42K M 40 A 44 04:26:01
21 1 3135 KELLY MICAH 53 F AUSTRALIA 42K F 50 A 54 04:26:35
22 3 3150 CEPPI ANDRES 49 M CHILE 42K M 45 A 49 04:37:09
23 6 3148 SEPULVEDA MAURICIO 35 M CHILE 42K M 20 A 39 04:45:09
24 7 3127 DAZA CLAUDIO 22 M ARMADA 42K M 20 A 39 04:46:21
25 4 3119 SCOTT DAVID 53 M AUSTRALIA 42K M 50 A 54 04:48:29
26 4 3095 Gallipeo Michael 49 M USA 42K M 45 A 49 04:51:14
27 5 3140 VALENZUELA ANGEL 51 M CHILE 42K M 50 A 54 04:51:15
28 1 3149 Flaxel Christina 56 F USA 42K F 55 A 59 04:54:35
29 8 3114 Pruett Adam 33 M USA 42K M 20 A 39 04:55:21
30 9 3120 Stillman Benjamin 36 M USA 42K M 20 A 39 04:55:22
31 10 3137 MARTIN de AGAR RAFAEL 34 M CHILE 42K M 20 A 39 05:19:19
32 6 3123 Yeremian Pierre 52 M CAN 42K M 50 A 54 05:20:56
33 2 3118 Schumann Mary 59 F USA 42K F 55 A 59 05:21:04
34 3 3122 Yeremian Linda 57 F CAN 42K F 55 A 59 05:21:04
35 1 3136 LINZBICHLER HELMUTH 71 M AUSTRIA 42K M 70 A + 05:28:13
36 1 3115 Rhode, Jr. Cyrus 69 M USA 42K M 64 A 69 05:30:01
37 2 3096 GEORGE ENITZA 46 F PANAMA 42K F 45 A 49 05:49:54
38 4 3142 Fore Antonia 56 F GER 42K F 55 A 59 05:57:08
39 5 3103 Hogue Kayna 57 F USA 42K F 55 A 59 06:00:32
40 3 3112 Mattingly Bonnie 34 F USA 42K F 20 A 35 06:07:49
41 2 3151 Yun Gina 36 F USA 42K F 35 A 39 06:10:04
42 4 3121 Theriault Christine 33 F CAN 42K F 20 A 35 06:23:50
43 2 3058 DURAIRAJ PATTU 74 M   42K M 70 A + 07:09:09
44 5 3097 Gnanadesikan Ramanathan 45 M USA 42K M 45 A 49 07:09:12
45 5 3152 Tsang Cynthia 31 F USA 42K F 20 A 35 07:12:35
    3132 FEY MARIE 26 F CHILE 42K F 20 A 35 DNS
    3124 Rosmanich Chistian 26 M RAPA NUI  42K M 20 A 39 DNS

CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS 21K
POS GEN POS CAT NUM APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 6809 URRUTIA MIRKO 21 M ARMADA 21K M 20 A 39 01:32:48
2 2 6807 PALACIOS WILSON 34 M ECUADOR 21K M 20 A 39 01:34:11
3 3 6737 PAREDES CLAUDIO 38 M CHILE 21K M 20 A 39 01:35:30
4 1 6731 LOPEZ JOSE LUIS 51 M CHILE 21K M 50 A 54 01:39:22
5 1 6787 DURAN GABRIEL 57 M   21K M 55 A 59 01:39:57
6 2 6733 MOLINA SERGIO 59 M CHILE 21K M 55 A 59 01:40:14
7 1 5064 BRADLEY JOCELYN 46 F AUSTRALIA 21K F 45 A 49 01:41:10
8 2 6702 CHI JOSE 54 M CHILE 21K M 50 A 54 01:43:42
9 4 6552 Sandoval CRISTIAN 39 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 01:51:20
10 5 6495 Rojas  Felipe 30 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 01:53:04
11 1 6761 BURGOS CLAUDIO 41 M ARMADA 21K M 40 A 44 01:53:23
12 2 6662 ARELLANO MARCELO 43 M CHILE 21K M 40 A 44 01:53:24
13 6 6581 TEPANO PETERO 27 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 01:54:09
14 7 5328 Tuki Rafael 35 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 01:55:21
15 1 6722 CORTE JORGE 48 M CHILE 21K M 45 A 49 01:56:05
16 2 5809 Escobar Guillermo 49 M RAPA NUI  21K M 45 A 49 01:56:41
17 3 6739 REDARD JUAN 45 M CHILE 21K M 45 A 49 01:57:04
18 3 6793 EGUIGUREN PATRICIO 57 M CHILE 21K M 55 A 59 01:57:07
19 3 6795 CLARO ALBERTO 51 M CHILE 21K M 50 A 54 01:57:22
20 1 6771 Roue Kate 34 F UK 21K F 20 A 35 01:58:00
21 4 5027 Bitran Benjamín  50 M CHILE 21K M 50 A 54 02:01:50
22 8 6250 Parra  Rolly 34 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 02:02:28
23 9 6095 DIAZ FRANCISCO 29 M ARMADA 21K M 20 A 39 02:03:13
24 2 6727 HAMILTON JANET 26 F USA 21K F 20 A 35 02:03:35
25 4 6762 TREJO MAURICIO 46 M CHILE 21K M 45 A 49 02:05:04
26 3 6803 LOCK PAUL 41 M AUSTRALIA 21K M 40 A 44 02:07:16
27 1 6802 CLARO M. YOLANDA 53 F CHILE 21K F 50 A 54 02:08:04
28 10 6780 RIROROKO SIMON PEDRO 24 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 02:08:18
29 4 6768 ULLOA DANIEL 40 M CHILE 21K M 40 A 44 02:08:28
30 11 6247 Ortiz Eduardo 36 M RAPA NUI  21K M 20 A 39 02:12:30
31 1 6695 CARCAMO ANA MIREYA 40 F CHILE 21K F 40 A 44 02:13:13
32 3 5788 Calvaese Valentina 31 F RAPA NUI  21K F 20 A 35 02:18:36
33 4 6778 MARTINEZ VICENTE 56 M CHILE 21K M 55 A 59 02:18:36
34 12 6729 HORNO ALBERTO 33 M CHILE 21K M 20 A 39 02:21:32
35 2 6732 MARKLEW ESTHER 48 F AUSTRALIA 21K F 45 A 49 02:28:05
36 4 6718 COLEMAN KATHERINE 29 F USA 21K F 20 A 35 02:29:55
37 5 5274 MARKEWICZ JESSICA 30 F AUSTRALIA 21K F 20 A 35 02:37:43
38 5 5304 MONTENEGRO CLAUDIO 48 M ARMADA 21K M 45 A 49 02:38:44
39 1 5301 Melaragno Whynde 37 F USA 21K F 35 A 39 02:47:57
40 1 6730 LINZBICHLER BRIGITTA 66 F AUSTRIA 21K F 65 Y + 02:48:37
41 5 6773 Randall Robert 53 M USA 21K M 50 A 54 02:53:57
42 2 6646 Westermeier Yuriko 37 F RAPA NUI  21K F 35 A 39 02:58:40
43 3 6790 espinoza karen 35 F   21K F 35 A 39 02:59:52
44 1 6725 DI MONTE ANA CARLA 58 F ITALIA 21K F 55 A 59 03:00:23
45 2 6660 ALIAGA SOLEDAD 40 F CHILE 21K F 40 A 44 03:04:35
46 4 5263 Lee Natalie 36 F USA 21K F 35 A 39 03:19:28
47 3 5238 Gallipeo Genevieve 48 F USA 21K F 45 A 49 03:20:38
48 5 5237 Bylina James 57 M USA 21K M 55 A 59 03:27:33
49 3 6640 Varas Carolina 40 F RAPA NUI  21K F 40 A 44 03:28:57
50 2 5135 Bylina Tammie 54 F USA 21K F 55 A 59 03:57:11
    6617 Tuki Paulina 40 F RAPA NUI  21K F 40 A 44 DNF
    5011 Beznos Lesley 38 F USA 21K F 35 A 39 DNS
    6085 Gutierrez Sandra 42 F RAPA NUI  21K F 40 A 44 DNS
    5253 Kaufman Jacqueline 60 F GBR 21K F 60 A 64 DNS
    5367 Burgos Claudio 41 M RAPA NUI  21K M 40 A 44 DNS
    6194 Montenegro Claudio 48 M RAPA NUI  21K M 45 A 49 DNS
    6781 HAOA VICTOR 20 M RAPANUI 21K M 20 A 39 DNS

 


CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS 10K
POS GEN POS CAT NUM APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 530 Mena Manuel 32 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 00:43:22
3 1 516 MONTENEGRO DIEGO 14 M ARMADA 10K M 0 A 19 00:49:53
8 1 349 SAN MARTIN EVELYN 19 F CHILE 10K F 0 A 19 00:54:25
10 1 468 PALMA ULISES 40 M RAPANUI 10K M 40 A 44 00:55:18
16 1 326 BILBAO JOSE 51 M CHILE 10K M 50 A 54 01:02:09
17 1 527 ureta isidora 21 F   10K F 20 A 35 01:02:17
19 1 4 CANALES JANETT 45 F CHILE 10K F 45 A 49 01:12:21
20 1 331 DIAZ M VERONICA 41 F CHILE 10K F 40 A 44 01:13:24
21 1 351 LYON ARTURO 64 M CHILE 10K M 60 A 64 01:24:06
22 1 287 Rodriguez  Jaqueline 52 F RAPA NUI  10K F 50 A 54 04:00:40
2 2 557 ICKA AKU 23 M RAPANUI 10K M 20 A 39 00:44:49
11 2 517 PALMA VAIRA'A 12 F RAPANUI 10K F 0 A 19 00:55:19
15 2 420 BASTIAS MARCELO 42 M RAPANUI 10K M 40 A 44 00:59:22
4 3 376 Marinao Cristian 33 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 00:50:21
18 3 533 valdes jorge 41 M   10K M 40 A 44 01:05:01
5 4 69 OGAZ JUAN GUSTAVO 35 M RAPANUI 10K M 20 A 39 00:50:53
6 5 559 PAKARATI FERNANDO 26 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 00:53:43
7 6 240 Pakomio Michel 22 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 00:54:15
9 7 503 BEROIZA LUIS 26 M ARMADA 10K M 20 A 39 00:55:03
12 8 185 Muñoz Patricio 25 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 00:56:30
13 9 513 RIFO JOHATHAN 33 M ARMADA 10K M 20 A 39 00:57:47
14 10 477 VERA JORGE 29 M ARMADA 10K M 20 A 39 00:57:48
    380 Gonzalez Rosa 34 F RAPA NUI  10K F 20 A 35 DNS
    173 Hey Maria 47 F RAPA NUI  10K F 45 A 49 DNS
    68 Beroiza Luis 26 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 DNS
    176 Laza Gustavo 38 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 DNS
    322 Vera Jorge 29 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 DNS
    88 Gonzalez Cecilia 35 F RAPA NUI  10K F 35 A 39 DNS
    221 Oyaneder  Jorge 38 M RAPA NUI  10K M 20 A 39 DNS
    336 IBARRA NELSON 57 M CHILE 10K M 55 A 59 DNS

CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS 5K
POS GEN POS CAT NUM APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
20 1 1518 BARAHONA MARAMA 9 F RAPANUI 05K F 0 A 11 00:39:39
15 1 1278 Riquelme Jocelyn 16 F RAPA NUI  05K F 12 A 16 00:35:48
22 2 1121 Gonzalez Ivania 16 F RAPA NUI  05K F 12 A 16 00:42:19
    70 Bezama Rebeca 12 F RAPA NUI  05K F 12 A 16 DNS
    1326 Soler Maha 13 F RAPA NUI  05K F 12 A 16 DNS
    1405 Valenzuela Francisca 16 F RAPA NUI  05K F 12 A 16 DNS
12 1 1659 TUKI PATE ANA 35 F RAPANUI 05K F PARTICIPATIVO 00:34:21
16 2 1423 Zamora Anette 41 F RAPA NUI  05K F PARTICIPATIVO 00:36:51
21 3 1532 TUKI PATRICIA 31 F RAPANUI 05K F PARTICIPATIVO 00:39:43
    875 Frias Macia 35 F RAPA NUI  05K F PARTICIPATIVO DNS
6 1 1657 TEPANO HITI 11 M RAPANUI 05K M 0 A 11 00:28:48
8 2 321 Faundez Hotuari 10 M RAPA NUI  05K M 0 A 11 00:31:02
17 3 1211 Leon Kaumana 8 M RAPA NUI  05K M 0 A 11 00:36:51
1 1 1668 LILLO LAHAROA KONUI 15 M RAPANUI 05K M 12 A 16 00:20:58
4 2 1436 haoa MANUEL 16 M RAPANUI 05K M 12 A 16 00:24:16
7 3 1666 TEVA PAKARATI ATI 13 M RAPANUI 05K M 12 A 16 00:29:58
9 4 1458 VARGAS KORIKE 12 M RAPANUI 05K M 12 A 16 00:32:13
19 5 96 Chamorro Americo 15 M RAPA NUI  05K M 12 A 16 00:38:34
24 6 1645 jara PAKOMIO GABRIEL 16 M RAPANUI 05K M 12 A 16 00:56:39
    1159 Ibañez Fabian 14 M RAPA NUI  05K M 12 A 16 DNS
2 1 1652 SOLER JOAQUIN 23 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:23:47
3 2 1664 ZAPATA TEPANO NELSON 23 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:23:48
5 3 1640 VALENZUELA CRISTIAN 40 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:28:40
10 4 3201 ARENAS ANDRES 42 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:33:21
11 5 1669 FIGUEROA LEONARDO 28 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:33:42
13 6 3200 VALENZUELA ALEJANDRO 39 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:34:24
14 7 1670 NORAMBUENA AGUSTINA 28 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:35:19
18 8 87 Chamorro Americo 39 M RAPA NUI  05K M PARTICIPATIVO 00:38:33
23 9 1667 ATAN SOTO AKIVI 27 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 00:53:30
25 10 1650 ESTAY JUAN EMILIO 59 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 01:20:55
26 11 1665 IKA ROBERTO 37 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO 02:56:25
    98 Cortes Rodrigo 36 M RAPA NUI  05K M PARTICIPATIVO DNS
    1429 Troncoso ANDRES 40 M RAPA NUI  05K M PARTICIPATIVO DNS
    1536 HAOA VICTOR 20 M RAPANUI 05K M PARTICIPATIVO DNS