triatlon valdivia mayores y menores

03 de febrero 2008

MAYORES GENERAL - MENORES POR CATEGORIAS TRIATLON CAROZZI - SEGUNDA FECHA

NOMBRE EDAD CAT PAÍS NAT CIC PED META
MENORES POR CATEGORIAS
NOMBRE CAT PAIS SWIM BIKE RUN META CAT
9 Fuentes Lagos Katherine D-10/ Club 0:01:24 0:14:38 0:13:23 0:29:25 D-10/11
19 Painefilo Camila D-10/ YMCA 0:02:07 0:17:38 0:12:45 0:32:30 D-10/11
16 Norambuena Cardenas Catalina D-10/ Club 0:01:58 0:18:02 0:14:01 0:34:01 D-10/11
38 Zambrano Silva Barbara D-10/ Club 0:02:02 0:17:01 0:14:58 0:34:01 D-10/11
2 Boettcher Jeldres Marion Elizabeth D-10/ Club 0:02:04 0:18:48 0:16:41 0:37:33 D-10/11
35 Vargas Natalia D-10/ YMCA 0:02:12 0:18:06 0:17:47 0:38:05 D-10/11
10 Fuentes Parada Sofía D-10/ Club 0:01:35 0:18:14 0:18:59 0:38:48 D-10/11
24 Salazar Esquerra Catalina D-10/ Santi 0:02:05 0:23:35 0:15:27 0:41:07 D-10/11
5 Cancino Pino Carla D-10/ Club 0:01:55 0:19:48 0:26:17 0:48:00 D-10/11
23 Saavedra Palma Verenise D-10/ Club DNS D-10/11
22 Romero Lorena D-12/ YMCA 0:03:23 0:20:03 0:18:19 0:41:45 D-12/14
26 Salazar Esquerra Macarena D-12/ Santi 0:02:38 0:23:57 0:19:10 0:45:45 D-12/14
14 Muñoz Irina D-7/9 YMCA 0:01:33 0:08:45 0:07:44 0:18:02 D-7/9
3 Boettcher Jeldres Paulina D-7/9 Club 0:01:30 0:11:50 0:10:14 0:23:34 D-7/9
32 Solis Catalina V-10/ YMCA 0:01:45 0:14:01 0:13:00 0:28:46 V-10/11
29 Seguel Felipe V-10/ YMCA 0:01:53 0:14:10 0:13:02 0:29:05 V-10/11
30 Seguel Pablo V-10/ YMCA 0:01:48 0:14:34 0:14:08 0:30:30 V-10/11
31 Silva Opazo Enzo Andres V-10/ Club 0:02:16 0:16:44 0:16:06 0:35:06 V-10/11
36 Vergara Carrizo Daniel V-10/ Club DNS V-10/11
37 Zambrano Perez Luis Humberto V-10/ Club DNS V-10/11
1 Alvarado Coronado Cristobal V-10/ Club DNS V-10/11
25 Salazar Esquerra José Pablo V-12/ Santi 0:02:18 0:19:00 0:17:20 0:38:38 V-12/14
34 Vargas Diego V-12/ YMCA 0:02:20 0:19:40 0:16:49 0:38:49 V-12/14
13 Martinez Reyes Luis Ignacio V-12/ Club 0:02:23 0:20:34 0:16:45 0:39:42 V-12/14
18 Padilla Pedro V-12/ YMCA 0:03:16 0:20:32 0:19:02 0:42:50 V-12/14
17 Norambuena Cardenas David V-12/ Club 0:02:25 0:23:04 0:24:35 0:50:04 V-12/14
20 Parada Perez José V-12/ Club 0:02:40 0:24:51 0:23:36 0:51:07 V-12/14
15 Nahuelpan Parada Nicolás V-12/ Club 0:03:20 0:26:48 0:25:05 0:55:13 V-12/14
6 Carcamo Jorge V-12/ Club DNS V-12/14
8 Flores Oporto Vicente V-12/ Club DNS V-12/14
12 Jara Ramos Alonso Sebastian V-12/ Club DNS V-12/14
33 Vargas Cañozares Edgardo Felipe V-7/9 Club 0:01:20 0:09:19 0:06:37 0:17:16 V-7/9
27 Segovia Castillo Javier Alonso V-7/9 Club 0:01:12 0:09:52 0:07:02 0:18:06 V-7/9
11 Ibañez Ignacio V-7/9 YMCA 0:01:56 0:09:22 0:07:23 0:18:41 V-7/9
7 Davis Franco V-7/9 YMCA 0:02:15 0:09:52 0:08:27 0:20:34 V-7/9
28 Segovia Castillo Miguel Franco V-7/9 Club 0:01:50 0:11:10 0:07:40 0:20:40 V-7/9
21 Rodriguez Muxica Max V-7/9 Coleg 0:02:10 0:12:17 0:09:38 0:24:05 V-7/9
4 Burgos Andrade Gabriel V-7/9 Club DNS V-7/9
MAYORES SPRINT GRAL
NOMBRE CAT CLUB SWIM BIKE RUN META CAT
70 Nieto Jimenez Claudio V-30/ Ejerc 0:08:51 0:34:01 0:19:38 1:02:30 V-30/34
80 Tisi Gonzalo V-25/ Ejerc 0:09:21 0:35:09 0:18:06 1:02:36 V-25/29
68 Massri Aguilera Yamil V-30/ Triat 0:10:58 0:34:24 0:18:48 1:04:10 V-30/34
66 Maillard Philippe V-15/ Enaba 0:08:10 0:34:46 0:21:26 1:04:22 V-18/19
54 Conejeros Manuel José V-20/ TYM S 0:10:38 0:34:46 0:19:24 1:04:48 V-20/24
59 Galvez González Arturo V-25/ Full 0:11:30 0:33:59 0:19:51 1:05:20 V-25/29
105 Nesbet Camilo V-Eli 0:11:14 0:34:06 0:20:05 1:05:25 V-20/24
79 Terán Merino Felipe V-20/ Unive 0:10:36 0:34:45 0:20:21 1:05:42 V-20/24
61 Heitmann Montero Cristobal V-20/ TYM S 0:10:31 0:35:18 0:21:01 1:06:50 V-20/24
84 Gonzalez Pablo V-25/ Patag 0:12:43 0:35:44 0:18:53 1:07:20 V-25/29
55 Correa Viola Claudio V-45/ TYM S 0:10:35 0:37:14 0:20:43 1:08:32 V-45/49
89 Zuñiga Flores Davy V-20/ YMCA 0:11:48 0:35:07 0:21:55 1:08:50 V-20/24
58 Díaz López Rodrigo V-45/ Chile 0:12:58 0:36:37 0:19:22 1:08:57 V-45/49
51 Carcamo Javier V-15/ YMCA 0:10:45 0:38:51 0:19:38 1:09:14 V-15/17
91 Oyarzun Fabian V-18/ 1:09:34 V-18/19
47 Barahona Morales Arnoldo V-35/ 0:11:02 0:37:24 0:21:14 1:09:40 V-35/39
76 Rivera Rivera Nelson V-50/ Campa 0:12:37 0:36:45 0:21:00 1:10:22 V-50/54
85 Velasquez Elgueta Marlon V-20/ 0:15:45 0:35:36 0:19:44 1:11:05 V-20/24
65 Maillard María José V-15/ Enaba 0:09:17 0:39:48 0:22:05 1:11:10 V-15/17
67 Martinez Gustavo V-25/ Team 0:11:40 0:38:43 0:20:57 1:11:20 V-25/29
90 Oyarzun Felipe V-18/ 1:11:40 V-18/19
52 Cerda Torres Alvaro V-35/ 0:11:29 0:38:09 0:22:07 1:11:45 V-35/39
75 Perez Torres Enrique V-30/ Pto. 0:12:57 0:36:40 0:22:15 1:11:52 V-30/34
72 Olavarria Luders Tomás V-15/ Unive 0:10:50 0:40:46 0:22:01 1:13:37 V-15/17
74 Padilla Patricio V-15/ YMCA 0:13:10 0:37:12 0:23:24 1:13:46 V-15/17
49 Burgos Miguel V-20/ YMCA 0:12:50 0:37:35 0:24:30 1:14:55 V-20/24
73 Ortiz Adrian V-25/ Team 0:14:43 0:39:05 0:21:58 1:15:46 V-25/29
56 Cruces Diego V-15/ YMCA 0:15:04 0:39:44 0:22:01 1:16:49 V-15/17
86 Villegas Urrutia Hector Eduardo V-25/ Club 0:13:49 0:40:58 0:22:08 1:16:55 V-25/29
57 Diaz Lopez Leonardo V-45/ Chile 0:13:15 0:41:35 0:22:18 1:17:08 V-45/49
95 Zambrano Luis V-40/ 0:12:47 0:41:35 0:23:42 1:18:04 V-40/44
45 Adams Astudillo Albert V-25/ Lagun 0:15:40 0:39:43 0:23:32 1:18:55 V-25/29
83 Valencia Perez Rodrigo V-30/ 0:14:38 0:40:43 0:24:31 1:19:52 V-30/34
63 Illesca Miguel V-15/ YMCA 0:13:38 0:41:11 0:25:28 1:20:17 V-15/17
69 Mercado Gonzalo V-35/ 0:14:47 0:41:30 0:24:52 1:21:09 V-35/39
88 Zambrano Perez Damislenio V-45/ Club 0:13:23 0:43:26 0:24:32 1:21:21 V-45/49
77 Tamayo Caceres Luis V-45/ 0:14:27 0:43:39 0:23:54 1:22:00 V-45/49
87 Zambrano Benitez Alfredo V-20/ Club 0:12:39 0:43:00 0:27:32 1:23:11 V-20/24
92 Parra Gonzalo V-15/ 1:24:17 V-15/17
82 Valderrama Vallejos Víctor V-35/ Lagun 0:17:15 0:41:55 0:25:55 1:25:05 V-35/39
81 Ubilla Acosta Carlos Antonio V-35/ Villa 0:14:02 0:47:55 0:23:24 1:25:21 V-35/39
62 Illesca Melivilu Miguel Angel V-40/ YMCA 0:17:18 0:41:32 0:27:45 1:26:35 V-40/44
60 Gonzalez Soledad D-30/ YMCA 0:14:35 0:48:41 0:27:49 1:31:05 D-30/34
71 Nuñez Vargas Carla D-15/ YMCA 0:14:30 0:51:22 0:29:16 1:35:08 D-15/17
48 Betz Michael V-30/ Xella 0:18:15 0:50:24 0:39:18 1:47:57 V-30/34
46 Alarcon Becker Mackarena D-15/ Club 0:20:20 0:53:08 0:37:27 1:50:55 D-15/17
53 Cifuentes Parada Yosselyn D-15/ Club DNS #¡VALOR! #¡VALOR! DNS D-15/17
64 Lagos Benitez Gina D-18/ Club DNS #¡VALOR! #¡VALOR! DNS D-18/19
50 Cancino Caamaño Boris V-15/ Club DNS #¡VALOR! #¡VALOR! DNS V-15/17
78 Tapia Klapp Felipe V-25/ Valdi DNS #¡VALOR! #¡VALOR! DNS V-25/29
MAYORES OLIMPICO POR CAT
NOMBRE CAT CLUB SWIM BIKE RUN META CAT
111 Van De Wingard Felipe V-Eli Unive 0:16:41 1:05:15 0:35:39 1:57:35 V-Elite
106 Olivares Mauricio V-Eli TYM S 0:18:57 1:04:03 0:34:51 1:57:51 V-Elite
110 Schafer Bucky V-Eli FYDA 0:17:55 1:06:15 0:35:15 1:59:25 V-Elite
101 Bobadilla Vicente V-Eli TYM S 0:19:02 1:05:11 0:36:22 2:00:35 V-Elite
109 Rivera Roberto V-Eli TYM S 0:18:53 1:05:17 0:37:23 2:01:33 V-Elite
100 Acosta Jorge Fernando V-Eli Chile 0:18:45 1:09:30 0:36:06 2:04:21 V-Elite
103 Grinbergs Ivars V-Eli Brain 0:19:28 1:04:43 0:40:40 2:04:51 V-Elite
108 Pons Kosky Christopher V-Eli Unive 0:18:50 1:09:19 0:38:36 2:06:45 V-Elite
107 Opazo Illanes Cesar V-Eli Tri + 0:19:55 1:11:27 0:42:05 2:13:27 V-Elite
102 Bravo Andres V-Eli Full 0:23:20 1:17:15 0:44:28 2:25:03 V-Elite
104 Munizaga Benjamin V-Eli Unive 0:17:34 1:06:38 DNF V-Elite
114 Tastets Pamela D-Eli Unive 0:19:15 1:17:49 0:48:56 2:26:00 D-Elite
112 Diaz Fuentes Favia D-Eli TYM S 0:20:04 DNF D-Elite
113 Rojas Andrea D-Eli TYM S DNS DNS D-Elite