san pedro de la paz 2008

enero 06, 2008

RESULTADOS GENERALES TRIATLON SPRINT

NOMBRE EDAD CAT PAÍS NAT CIC PED META
NOMBRE EDAD CAT CLUB SWIM BIKE RUN META
23 Grinbergs Ivars 30 V-Eli Brain Team 0:14:20 0:38:22 0:19:40 1:12:22
61 Galvez Gonzalez Arturo 25 V-25/ Full Runners 0:17:13 0:39:59 0:17:57 1:15:09
3 Barreras Anibal 18 V-18/ San Pedro de La Paz 0:14:17 0:41:21 0:20:26 1:16:04
50 Tastets Pamela 26 D-Eli U. Catolica 0:14:26 0:44:11 0:20:43 1:19:20
48 Sepulveda Baeza Marcelo 32 V-30/ YMCA Temuco 0:18:13 0:41:23 0:20:07 1:19:43
34 Moscoso Jose Luis 34 V-30/ Triatlón Laguna San 0:20:12 0:41:08 0:19:36 1:20:56
45 Salas Rodolfo 28 V-25/ Triatlón Laguna San 0:17:23 0:44:56 0:19:45 1:22:04
32 Monje Pacheco Jonathan 26 V-25/ Triatlón Laguna San 0:23:32 0:42:02 0:16:47 1:22:21
19 Fuentes Ulloa Cristian 33 V-30/ Triatlón Laguna San 0:20:48 0:41:53 0:20:00 1:22:41
25 Huichacura Felipe 32 V-30/ Triatlón Laguna San 0:19:24 0:45:06 0:18:30 1:23:00
31 Molina Jonathan 25 V-20/ Triatlón Laguna San 0:21:22 0:42:19 0:19:36 1:23:17
5 Cabrera Cristian 33 V-30/ Triatlón Laguna San 0:20:10 0:43:40 0:20:39 1:24:29
7 Carcamo Javier 16 V-15/ YMCA Temuco 0:18:23 0:45:33 0:21:07 1:25:03
18 Elso Altamirano Marco Antonio 26 V-25/ San Pedro de La Paz 0:21:11 0:45:28 0:19:07 1:25:46
38 Pacheco Roberto 34 V-30/ Triatlón Laguna San 0:20:35 0:45:45 0:19:32 1:25:52
40 Parada Arrau Adrian 32 V-30/ Full Runners 0:19:20 0:43:45 0:23:05 1:26:10
8 Cardenas Rene 28 V-25/ Triatlón Laguna San 0:20:53 0:43:27 0:22:40 1:27:00
59 Yagi José Luis 46 V-45/ Triatlón Laguna San 0:22:43 0:44:52 0:19:34 1:27:09
62 Galvez Gonzalez Felipe 21 V-20/ Full Runners 0:21:18 0:46:14 0:20:07 1:27:39
1 Adams Albert 26 V-25/ Triatlón Laguna San 0:21:59 0:45:32 0:21:42 1:29:13
16 Cruces Diego 15 V-15/ YMCA Temuco 0:21:53 0:45:01 0:22:27 1:29:21
54 Vega Reinaldo 18 V-18/ Triatlón Laguna San 0:17:23 0:51:07 0:21:08 1:29:38
51 Ulloa Leonardo 29 V-25/ Triatlón Laguna San 0:22:15 0:45:05 0:22:27 1:29:47
4 Burgos Miguel 23 V-20/ YMCA Temuco 0:21:24 0:45:34 0:24:10 1:31:08
6 Camus Ramirez Mauricio 38 V-35/ 0:18:43 0:50:39 0:21:48 1:31:10
27 Labra Torres Patricio 33 V-30/ 0:24:26 0:45:14 0:22:05 1:31:45
13 Chamorro Claudio 41 V-40/ U. Catolica 0:24:22 0:44:40 0:23:13 1:32:15
55 Vergara Susana 23 D-20/ Triatlón Laguna San 0:25:39 0:46:33 0:20:46 1:32:58
46 Saldaña Alex 0:20:25 0:49:45 0:23:25 1:33:35
11 Cartagena Oscar 15 V-15/ YMCA Temuco 0:18:43 0:48:51 0:26:21 1:33:55
60 Lepe Ramos Juan 26 V-25/ Full Runners 0:23:12 0:46:17 0:25:30 1:34:59
26 Illesca Miguel 16 V-15/ YMCA Temuco 0:19:51 0:49:10 0:26:08 1:35:09
49 Tamayo Caceres Luis 45 V-45/ 0:22:02 0:48:59 0:24:44 1:35:45
28 Mercado Gonzalo 39 V-35/ 0:22:12 0:48:33 0:25:13 1:35:58
56 Vidal Gonzalez Francisco 26 V-25/ San Pedro de La Paz 0:22:55 0:50:51 0:23:00 1:36:46
20 Garces Soledad 25 D-25/ Triatlón Laguna San 0:23:20 0:50:05 0:23:32 1:36:57
47 Saldaña Andrès 28 V-25/ 0:25:13 0:46:52 0:24:52 1:36:57
9 Carrasco Paulina 23 D-20/ Triatlón Laguna San 0:20:03 0:52:23 0:25:25 1:37:51
52 Valderrama Vallejos Víctor 38 V-35/ Triatlón Laguna San 0:26:35 0:46:39 0:24:50 1:38:04
58 Villalobos Quiroga Gabriel 62 V-60/ Full Runners 0:22:36 0:48:29 0:27:35 1:38:40
10 Cartagena Maria 17 D-15/ YMCA Temuco 0:19:26 0:51:10 0:28:57 1:39:33
33 Moran Cristian 20 V-20/ 0:20:30 0:52:36 0:26:30 1:39:36
41 Pasmiño Cristian 32 V-30/ Triatlón Laguna San 0:28:32 0:50:03 0:23:04 1:41:39
35 Muñoz Lorens 16 V-15/ Triatlón Laguna San 0:24:31 0:52:09 0:26:23 1:43:03
36 Olea Jorge 48 V-45/ Triatlón Laguna San 0:25:33 0:50:12 0:28:49 1:44:34
42 Pleticosic Ramirez Yazmina 24 D-20/ San Pedro de La Paz 0:20:58 0:54:29 0:29:26 1:44:53
15 Cornejo Claudia 27 D-25/ Triatlón Laguna San 0:23:54 0:58:36 0:23:00 1:45:30
30 Merino Nelson 24 V-20/ Triatlón Laguna San 0:20:32 0:59:11 0:26:47 1:46:30
43 Rivera Betsy 18 D-18/ Triatlón Laguna San 0:21:56 1:01:42 0:27:20 1:50:58
29 Merini Orellana Marcela 27 D-25/ Campanil 0:30:43 0:51:43 0:28:53 1:51:19
39 Panichini Santiago 46 V-45/ Triatlón Laguna San 0:31:10 0:50:49 0:35:13 1:57:12
2 Araneda Carlos 50 V-50/ Antartica 0:36:02 0:55:12 0:26:26 1:57:40
12 Cea Eliecer 42 V-40/ Triatlón Laguna San 0:25:55 0:36:45 DNF
53 Vasquez Carlos 35 V-30/ Patagonia Ironman 0:28:23 0:49:36 DNF
14 Cifuentes Didier 36 V-35/ San Pedro de La Paz DNS
17 Del Río Vivanco Guillermo 40 V-40/ Full Runners DNS
22 Gonzalez Oscar 26 V-25/ Triatlón Laguna San DNS
24 Guajardo Urra Constanza 16 D-Eli San Pedro de La Paz DNS
37 Olivares Mauricio 21 V-Eli TYM DNS
44 Rojas Andrea 25 D-Eli TYM DNS
57 Vidal Vega Lorena 33 D-30/ San Pedro de La Paz DNS
21 Godoy Elizabeth 53 D-55/ Triatlón Laguna San DQ