triatlon irondesert 2007

septiembre 08, 2007

INDIVIDUALES Y POSTAS Resultados generales

NOMBRE EDAD CAT PAÍS NAT CIC PED META
INDIVIDUALES
NOMBRE EDAD CAT CLUB SWIM BIKE RUN META
1 Opazo Díaz Edgardo 27 V-Eli Full Runners 0:30:00 2:29:20 1:26:10 4:25:30
3 Olivares Lopez Mauricio 21 V-Eli TYM 0:31:01 2:31:21 1:27:41 4:30:03
46 Uteau Berrios Michel 29 V-Eli Full Runners 0:31:19 2:32:48 1:26:20 4:30:27
2 Iriondo Gabriel V-Eli Brain Team 0:31:09 2:30:49 1:29:38 4:31:36
9 Bobadilla Vicente V-Eli TYM 0:29:31 2:36:20 1:27:30 4:33:21
35 Rea David V-Eli TYM 0:31:10 2:36:47 1:30:23 4:38:20
12 Chacon Alvaro V-30/ TYM 0:33:33 2:44:20 1:30:23 4:48:16
41 Sepulveda Cortes Gonzalo 39 V-35/ KTO Team Providencia 0:35:17 2:46:13 1:29:18 4:50:48
37 Rivera Cabrera Roberto 21 V-20/ TYM - U. Andrés Bell 0:32:16 2:51:48 1:33:46 4:57:50
16 Cumplido Ricardo 46 V-45/ TYM 0:31:00 2:50:02 1:43:34 5:04:36
11 Canevaro Juan Pablo V-35/ TYM 0:32:56 2:57:58 1:38:06 5:09:00
38 Roa Marín John 29 V-25/ Triatlón Matucana 0:41:53 2:53:11 1:34:17 5:09:21
6 Beltrán González Gonzalo 20 V-20/ Univ. Santo Tomás-Ar 0:34:01 2:48:54 1:48:17 5:11:12
25 Matthies Meneses Francisco 20 V-20/ Universidad Católica 0:31:18 2:58:36 1:45:31 5:15:25
13 Correa Viola Claudio 46 V-45/ TYM 0:35:11 2:58:25 1:44:45 5:18:21
14 Cortés Espinoza Rubén 27 V-25/ QTO Team 0:50:53 2:48:26 1:43:03 5:22:22
10 Bravo Miguel V-45/ TYM 0:44:52 2:57:37 1:51:48 5:34:17
7 Beyá Barraza Andrea 34 D-Eli Universidad Católica 0:45:02 3:10:26 1:43:19 5:38:47
22 James Van Etten Jason 45 V-45/ Las Condes 0:49:23 3:18:17 1:32:20 5:40:00
32 Piñeiro Vinicio 29 V-25/ Full Marathon 0:46:19 3:12:08 1:41:43 5:40:10
31 Pinto Rodrigo V-35/ TYM 0:43:53 2:55:16 2:01:11 5:40:20
47 Vargas Kother Jorge 55 V-55/ Universidad Católica 0:43:53 3:02:48 2:01:43 5:48:24
48 Velasco Silva Alfonso 55 V-55/ Universidad Católica 0:41:26 3:17:21 1:50:26 5:49:13
49 Zamorano Bustamante Rodrigo 33 V-30/ Full Runners 0:51:26 3:10:06 1:53:02 5:54:34
15 Cox Ureta Matías 48 V-45/ 0:45:03 3:00:07 2:13:19 5:58:29
17 Figueroa Fernandez Cristian 53 V-50/ Universidad Católica 0:41:31 3:15:27 2:02:14 5:59:12
39 Rojo Zamora Hector 49 V-45/ Universidad Católica 0:39:56 3:17:29 2:04:06 6:01:31
30 Olave Rojas Germán 41 V-40/ Universidad Católica 0:38:26 3:27:14 1:55:52 6:01:32
40 Roman Jorge 31 V-30/ TYM 0:41:32 3:12:11 2:15:40 6:09:23
36 Riquelme Pozo Alfonso 37 V-35/ 0:43:22 3:31:14 2:00:59 6:15:35
20 Hepner González Enrique 48 V-45/ Universidad Católica 0:47:35 3:26:58 2:03:05 6:17:38
33 Prada Alliende Carlos 50 V-50/ Universidad Católica 1:05:10 3:11:37 2:02:09 6:18:56
23 Magallon Quemada Gonzalo 40 V-40/ Full Runners 0:47:12 3:08:59 2:28:15 6:24:26
34 Quiroz Rojas Mauricio 44 V-40/ 0:57:49 4:09:37 1:30:42 6:38:08
5 Astorquiza José 63 V-60/ TYM 0:50:47 3:21:22 2:27:13 6:39:22
27 Munizaga Benjamin V-Eli Universidad Católica 0:29:56 2:38:45 DNF
19 Gallegos Martínez Marcelo 33 V-30/ Universidad Católica 0:44:20 2:53:54 DNF
50 Arriagada Pedro 55 V-55/ Universidad Catolica 0:41:23 3:12:34 DNF
4 Acosta De Los Ríos Jorge 32 V-Eli Triatlón Las Condes 0:31:51 DNF
29 Niedmann Cabello Roberto 36 V-Eli 0:32:22 DNF
24 Martin Flores Cristian 43 V-40/ Universidad Católica 0:42:36 DNF
26 Misleh Cristian Universidad Católica 0:49:24 DNF
8 Bitran Aceituno Luis 56 V-55/ 1:02:18 DNF
45 Urrutia Marcela D-Eli TYM DNF
18 Figueroa Illanes Cristian 25 V-25/ Universidad Católica DNS
21 Illanes Garcia-Huidobro Francisca 48 D-45/ Universidad Católica DNS
28 Naranjo Gasteazoro Mario 29 V-25/ TYM DNS
42 Silva Tesmer Andrés 39 V-35/ Universidad Católica DNS
43 Silva Wiedmaier Juan Pablo 45 V-45/ Universidad Católica DNS
44 Troncoso Rafael 25 V-25/ Brain Team DNS
POSTAS
NOMBRE CATEG CLUB SWIM BIKE RUN META
10 Triaclub-Santiago Runners Varon Santiago Runners 0:35:29 2:58:08 1:34:14 5:07:51
13 UC / Altoarauco Varon 0:51:12 2:52:59 1:28:23 5:12:34
6 TYM 1 Mixta TYM 0:30:40 2:53:48 2:16:38 5:41:06
12 Full Runners 1 Mixta Full Runners 0:32:57 3:20:58 1:48:08 5:42:03
4 Ballerina Team Mixta 0:40:16 2:56:30 2:10:09 5:46:55
2 Santiago Runners 1 Mixta Santiago Runners 0:53:09 3:08:51 1:45:41 5:47:41
7 TYM 2 Mixta TYM 0:53:10 3:13:53 1:46:23 5:53:26
11 Brain Team Mixta Brain Team 0:45:22 3:13:28 1:58:26 5:57:16
8 TYM 3 Varon TYM 0:36:56 3:25:02 2:33:57 6:35:55
3 Universidad Catolica 1 Damas Universidad Catolica 0:52:53 4:12:23 1:50:20 6:55:36
1 Santiago Runners 2 Mixta Santiago Runners DNF
5 Santiago Runners 3 Mixta Santiago Runners DNF
9 Asprocom Mixta KTO Team Providencia DNF
Fotos en www.fotosport.cl