triatlon puerto varas

febrero 24, 2007

MAYORES GENERAL - MENORES POR CATEGORIAS SPRINT y MENORES

NOMBRE EDAD CAT PAÍS NAT CIC PED META
MAYORES GENERAL
NOMBRE EDAD CAT PAIS/CLUB SWIM BIKE RUN META
115 Munizaga Benjamin V-Eli CHI/Universidad Cato 0:09:23 0:29:22 0:16:49 0:55:34
116 Olivares Mauricio 21 V-Eli CHI/TYM 0:09:48 0:30:18 0:16:03 0:56:09
114 Moller Cristian V-Eli CHI/TYM 0:09:26 0:30:41 0:17:08 0:57:15
79 Torres Juan Carlos 22 V-20/ CHI/Campanil 0:10:30 0:30:11 0:16:44 0:57:25
86 Albide Matías 33 V-30/ ARG/Bariloche 0:11:26 0:30:26 0:18:55 1:00:47
560 Kremer Klaus V-17/ CHI/TYM 0:13:38 0:31:03 0:16:53 1:01:34
122 Rojas Andrea 24 D-Eli CHI/TYM 0:10:10 0:32:52 0:19:05 1:02:07
125 Semelak Dario 23 V-20/ ARG/Bariloche 0:11:00 0:30:53 0:20:19 1:02:12
119 Pereyra Fabian 44 V-40/ ARG/Bariloche 0:11:24 0:31:29 0:19:47 1:02:40
601 Conejero Manuel Jose V-18/ CHI/TYM 0:12:32 0:33:07 0:18:09 1:03:48
123 Rossetti Yanina 29 D-25/ ARG/Bariloche 0:12:53 0:31:46 0:19:29 1:04:08
121 Rivera Rivera Nelson 49 V-45/ CHI/Padre Hurtado, C 0:13:11 0:32:03 0:18:56 1:04:10
87 Barahona Arnoldo 37 V-35/ CHI/Salvavidas Puert 0:12:36 0:32:43 0:19:14 1:04:33
84 Acuña Ignacio 31 V-30/ ARGBariloche 0:13:25 0:32:50 0:19:45 1:06:00
308 Arcos Fernanda D-Eli CHI/Brain Team 0:12:12 0:34:10 0:20:32 1:06:54
107 Fedczuk Gabriel 36 V-35/ ARG/Bariloche 0:13:42 0:33:16 0:21:02 1:08:00
81 Retamala Paulina D-15/ CHI/Campanil 0:12:28 0:33:45 0:21:57 1:08:10
255 Valdes Vial Maria Jose D-Eli CHI/Universidad Cato 0:13:05 0:34:19 0:21:25 1:08:49
103 Diaz Leonardo V-45/ CHI/Las Condes 0:15:03 0:35:48 0:22:04 1:12:55
89 Burdiles Trujillo Yonny 17 V-15/ CHI/Triatlón Puerto 0:17:17 0:36:57 0:19:57 1:14:11
105 Díaz Verdugo Carlos 37 V-35/ CHI/Triatlón Puerto 0:18:09 0:37:41 0:20:20 1:16:10
117 Oyarzo Grimm Felix 59 V-55/ CHI 0:16:54 0:34:34 0:24:56 1:16:24
128 Velasquez Marlon 22 V-20/ CHI/Salvavidas Puert 0:19:28 0:38:26 0:18:56 1:16:50
110 Illesca Miguel Angel 41 V-40/ CHI 0:20:15 0:35:46 0:21:07 1:17:08
100 Cea Catalina D-35/ CHI/Las Condes 0:16:03 0:38:15 0:22:51 1:17:09
101 Cepeda Lagos José Miguel 25 V-25/ CHI 0:18:05 0:39:51 0:21:13 1:19:09
85 Agostini Carla 23 D-20/ ARG/Bariloche 0:17:15 0:39:06 0:23:10 1:19:31
118 Pedreros Orlando V-50/ CHI/Armada de Chile 0:16:48 0:39:09 0:24:43 1:20:40
127 Vargas Mesa Andrés 45 V-45/ CHI/Triatlón Puerto 0:17:51 0:41:46 0:23:51 1:23:28
108 Fonzo Adriana 49 D-45/ ARG/Bariloche 0:18:33 0:38:34 0:27:44 1:24:51
109 Gallardo Reyes José Marcelo 39 V-35/ CHI/Triatlón Puerto 0:20:14 0:46:47 0:18:00 1:25:01
113 Maldonado Levipans Marcelo 19 V-18/ CHI/Triatlón Puerto 0:28:24 0:39:27 0:19:39 1:27:30
102 Correa Patricio 44 V-40/ CHI/Triatlón Puerto 0:33:30 0:43:28 0:19:23 1:36:21
112 Lausen Cavada Sofia 34 D-30/ CHI/Brain Team 0:21:15 0:46:18 0:34:10 1:41:43
124 Santibañez Haeger Claudia 30 D-30/ CHI/Patagonia Ironma 0:22:03 0:54:18 0:25:23 1:41:44
120 Rivera Aguayo Manuel Antonio 37 V-35/ CHI/YMCA Le Coq Spor 0:12:49 DNF
88 Bonessa Luis 46 V-45/ ARG/Bariloche DNS
104 Díaz López Rodrigo 44 V-40/ CHI/Triatlón Puerto DNS
106 Fariña Mellafe Christian 34 V-30/ CHI/Patagonia Ironma DNS
111 Krause Guzmán Claudio 28 V-25/ CHI/Triatlón Puerto DNS
126 Steffen Caceres Manfredo 63 V-60/ CHI/Osorno DNS
129 Velasquez Pozo Pedro 40 V-40/ CHI/Salvavidas Puert DNS
130 Yero Natalia 30 D-30/ ARG/Bariloche DNS
80 Retamal Viviana D-15/ CHI/Campanil DNS
MENORES POR CATEGORIAS
NOMBRE EDAD CAT CLUB SWIM BIKE RUN META
14 Iñiguez Lausen Catalina 8 D-7/8 Brain Kids 0:02:26 0:06:59 0:04:48 0:14:13
18 Kobus Garin Florencia 9 D-9/1 Puerto Varas 0:03:46 0:07:02 0:05:26 0:16:14
7 Arensen Alessandra 9 D-9/1 Puerto Varas 0:02:52 0:08:06 0:05:55 0:16:53
82 Arensen Maren 10 D-9/1 Puerto Varas 0:02:56 0:08:07 0:05:51 0:16:54
76 Weil Anegret 10 D-9/1 Puerto Varas 0:03:06 0:08:38 0:06:30 0:18:14
12 Fuentes Lagos Katerine 10 D-9/1 Club de Triatlón Por 0:01:49 0:12:29 0:06:15 0:20:33
13 González Maite 11 D-11/ Puerto Varas 0:05:48 0:07:23 0:14:12 0:27:23
19 Kobus Garin Valentina 11 D-11/ Puerto Varas 0:05:15 0:13:55 0:13:01 0:32:11
5 Ambiado Contreras Paola 13 D-13/ Escuela de Natación 0:08:55 0:21:00 0:21:53 0:51:48
20 León Rovira Diego 7 V-7/8 Puerto Varas 0:02:29 0:07:09 0:06:03 0:15:41
16 Iñiguez Lausen Ignacio 7 V-7/8 Brain Kids 0:03:15 0:06:55 0:05:43 0:15:53
11 Farias Mario 9 V-9/1 Puerto Varas 0:02:39 0:06:25 0:05:32 0:14:36
78 Retamal Enrique 10 V-9/1 Campanil 0:01:42 0:10:38 0:05:32 0:17:52
73 Vergara Carrizo Daniel 10 V-9/1 Club Natación Agrupa 0:02:02 0:13:23 0:05:31 0:20:56
10 Díaz Corrales Benjamin 10 V-9/1 Puerto Varas 0:05:50 0:13:14 0:14:16 0:33:20
34 Soto Ulises 12 V-11/ Agrupación Atlética 0:04:36 0:11:38 0:09:59 0:26:13
15 Iñiguez Lausen Francisco Javier 12 V-11/ Brain Kids 0:04:51 0:11:17 0:11:15 0:27:23
21 Martinez Reyes Luis Ignacio 12 V-11/ Club de Triatlón Por 0:03:49 0:15:38 0:09:22 0:28:49
77 Weil Daniel 12 V-11/ Puerto Varas 0:05:05 0:11:36 0:12:11 0:28:52
17 Kobus Garin Cristobal 12 V-11/ Puerto Varas 0:05:25 0:12:34 0:12:23 0:30:22
6 Ambiado Contreras Valentín 11 V-11/ Escuela de Natación 0:05:13 0:13:53 0:12:47 0:31:53
23 Olavarria Luders Tomás 13 V-13/ Universidad Catolica 0:05:39 0:15:24 0:12:27 0:33:30