triatlon san pedro de la paz 2007

enero 07, 2007

MAYORES Y MENORES POR CATEGORIAS Primera fecha del circuito CAROZZI 2007

NOMBRE EDAD CAT PAÍS NAT CIC PED META
NOMBRE EDAD CAT CLUB SWIM BIKE RUN META
544 Munizaga Benjamín 25 V-Eli Universidad Catolica 0:13:00 0:30:33 0:17:46 1:01:19
234 Medina Morales David 31 V-Eli Brain Team 0:14:41 0:30:49 0:16:49 1:02:19
407 Uteau Berríos Michel 29 V-Eli Triatlón Las Condes 0:14:02 0:32:27 0:17:27 1:03:56
236 Möller Agüero Cristhian 25 V-Eli TYM 0:13:20 0:32:44 0:18:00 1:04:04
119 Barraza Patuelli Andrés 21 V-Eli Brain Team 0:14:03 0:32:25 0:18:44 1:05:12
390 Torres Juan Carlos V-Eli San Pedro De La Paz 0:15:09 0:32:14 0:17:50 1:05:13
223 Gallegos Carlos 24 V-20/ San Pedro De La Paz 0:15:10 0:33:17 0:18:45 1:07:12
226 Galvez Arturo 25 V-25/ San Pedro De La Paz 0:16:28 0:32:42 0:18:18 1:07:28
240 Opazo Illanes Cesar 32 V-Eli Brain Team 0:14:00 0:34:55 0:19:04 1:07:59
391 Torres Moises 26 V-25/ San Pedro De La Paz 0:15:50 0:33:04 0:19:59 1:08:53
461 Zuñiga Flores Davy 22 V-20/ 0:17:32 0:32:27 0:18:58 1:08:57
104 Aviles Moncada Felipe 23 V-20/ Triatlón Pucón 0:17:40 0:34:34 0:17:48 1:10:02
128 Barrera Anibal 17 V-15/ San Pedro De La Paz 0:15:40 0:33:04 0:22:38 1:11:22
367 Salas Rodolfo 27 V-25/ San Pedro De La Paz 0:16:29 0:36:05 0:18:49 1:11:23
111 Balocchi Abner 23 V-20/ San Pedro De La Paz 0:18:03 0:34:40 0:19:08 1:11:51
385 Sepulveda Baeza Marcelo 31 V-30/ YMCA Temuco 0:17:35 0:34:44 0:20:00 1:12:19
237 Moscoso José Luis 31 V-30/ San Pedro De La Paz 0:18:20 0:34:49 0:19:30 1:12:39
347 Rivera Manuel 37 V-35/ YMCA Temuco 0:16:30 0:36:02 0:21:10 1:13:42
130 Becker Brieba Gustavo 19 V-18/ 0:16:09 0:36:36 0:20:58 1:13:43
183 Díaz Lopez Rodrigo 44 V-40/ Triatlón Las Condes 0:20:10 0:35:18 0:18:35 1:14:03
423 Villagra Roberto 20 V-20/ San Pedro De La Paz 0:18:00 0:37:07 0:19:42 1:14:49
173 Cortés Espinoza Rubén 27 V-25/ KTO Team 0:18:33 0:36:08 0:20:23 1:15:04
176 Cox Ureta Matías 48 V-45/ Colegio Padre Hurtad 0:19:03 0:36:02 0:20:19 1:15:24
170 Cifuentes Didier 35 V-35/ San Pedro De La Paz 0:18:15 0:34:37 0:22:38 1:15:30
301 Pineda Schleef Gonzalo 20 V-20/ Temuco 0:20:07 0:34:54 0:20:58 1:15:59
227 Galvez Felipe 19 V-18/ San Pedro De La Paz 0:20:36 0:36:00 0:19:50 1:16:26
229 Guzmán Carlos 33 V-30/ San Pedro De La Paz 0:22:05 0:33:34 0:20:48 1:16:27
86 Avila Jorge 52 V-50/ 0:18:35 0:35:59 0:21:55 1:16:29
144 Carrasco Contreras Jorge 24 V-20/ Team Cristian Bustos 0:19:32 0:35:17 0:21:43 1:16:32
94 Arcos Muñoz Fernanda 30 D-Eli Brain Team 0:16:45 0:36:52 0:23:23 1:17:00
242 Pincheira Gonzalo V-20/ San Pedro De La Paz 0:18:30 0:35:59 0:22:56 1:17:25
547 Huichacura Montero Felipe 30 V-30/ San Pedro de la Paz 0:19:59 0:38:37 0:19:07 1:17:43
490 Cabrera Seguel Crisitian 31 V-30/ San Pedro de la Paz 0:21:03 0:37:06 0:20:38 1:18:47
346 Retamal Viviana 15 D-15/ San Pedro De La Paz 0:17:00 0:38:14 0:23:34 1:18:48
486 Cardenas Bravo Rene 27 V-25/ San Pedro de la Paz 0:22:25 0:37:43 0:19:02 1:19:10
506 Fuentes Ulloa Cristian 32 V-30/ San Pedro de la Paz 0:21:55 0:36:52 0:21:04 1:19:51
178 Del Río Guillermo 39 V-35/ San Pedro De La Paz 0:22:51 0:34:09 0:23:27 1:20:27
228 García Rolando 16 V-15/ San Pedro De La Paz 0:27:01 0:33:22 0:20:11 1:20:34
209 Elso Marcos 25 V-25/ San Pedro De La Paz 0:22:11 0:35:31 0:23:00 1:20:42
366 Salas Mesa Luis 28 V-25/ Celulosa Arauco 0:24:33 0:37:53 0:18:26 1:20:52
522 Vidal Vega Lorena 32 D-30/ San Pedro de la Paz 0:20:45 0:38:35 0:22:04 1:21:24
139 Beltran Fernandez Susana 18 D-18/ YMCA Temuco 0:19:45 0:37:56 0:24:18 1:21:59
102 Arriagada Montecinos Alvaro 29 V-25/ Brain Team 0:22:08 0:36:57 0:23:06 1:22:11
235 Molina Roa Jonathan 24 V-20/ Papeles Norske Skog 0:24:10 0:36:18 0:21:51 1:22:19
182 Díaz Lopéz Leonardo 45 V-45/ Triatlón Las Condes 0:21:36 0:39:50 0:21:53 1:23:19
238 Villar Caceres Gonzalo 39 V-35/ 0:23:58 0:37:58 0:22:12 1:24:08
116 Balocchi Ety 27 D-25/ San Pedro De La Paz 0:20:12 0:40:26 0:23:46 1:24:24
433 Villalobos Quiroga Gabriel 60 V-60+ Triatlón Las Condes 0:24:00 0:40:21 0:20:07 1:24:28
455 Yañez Sepulveda Guillermo 49 V-45/ Arrebol 0:20:02 0:39:14 0:26:41 1:25:57
230 Hugó Abarzúa Ignacio 27 V-25/ 0:25:27 0:39:22 0:21:23 1:26:12
179 Delgado Leal Carolina 17 D-15/ YMCA Temuco 0:18:28 0:42:16 0:25:32 1:26:16
222 Fuentes Lopez Claudio 53 V-50/ Triatlón Algarrobo 0:23:40 0:38:42 0:24:06 1:26:28
208 Domke Meindl Ricardo 31 V-30/ Papeles Norske Skog 0:23:08 0:40:47 0:22:52 1:26:47
98 Adams Albert 25 V-25/ San Pedro De La Paz 0:25:23 0:39:17 0:23:25 1:28:05
159 Cea Eliecer Esteban 41 V-40/ Sigdo Koppers 0:27:58 0:41:22 0:19:05 1:28:25
167 Cea Rodriguez Catalina 36 D-35/ Triatlón Las Condes 0:22:39 0:40:56 0:24:56 1:28:31
190 Dinamarca Daniel 24 V-20/ San Pedro De La Paz 0:20:15 0:45:16 0:23:29 1:29:00
241 Parada Arrau Adrian 31 V-30/ 0:23:20 0:34:23 0:31:25 1:29:08
483 Pedrero Orlando 52 V-50/ Armada de Chile 0:25:15 0:39:40 0:24:31 1:29:26
323 Pleticosic Jasmina 23 D-20/ San Pedro De La Paz 0:21:47 0:42:18 0:26:38 1:30:43
543 Moran Cristian 19 V-18/ 0:21:09 0:46:20 0:25:15 1:32:44
384 Saldaña Ibañez Alex 30 V-30/ 0:22:20 0:48:46 0:23:01 1:34:07
233 Maturana Toledo Pablo 39 V-35/ 0:29:58 0:40:12 0:24:27 1:34:37
239 Nuñez Cesar 31 V-30/ San Pedro De La Paz 0:29:58 0:41:44 0:22:56 1:34:38
231 Lepe Juan 25 V-25/ San Pedro De La Paz 0:26:54 0:41:49 0:27:08 1:35:51
232 Madariaga Cofre Alfonso 50 V-50/ YMCA Temuco 0:25:58 0:46:54 0:23:49 1:36:41
447 Merino Orellana MarceLa 27 D-25/ San Pedro de la Paz 0:28:14 0:47:18 0:28:46 1:44:18
416 Valderrama Vallejos Víctor 37 V-35/ Latitud 37 0:29:08 0:49:56 0:27:53 1:46:57
398 Urbina Bascour Gabriela 31 D-30/ DNF
99 Alvarez Julio V-35/ San Pedro De La Paz DNS
214 España Lorena 32 D-30/ San Pedro De La Paz DNS
417 Vilches Orellana Rodolfo 30 V-30/ Team Cristian Bustos 0:20:09 0:39:58 0:11:43 DQ
MENORES
NOMBRE EDAD CAT CLUB SWIM BIKE RUN FINISH
56 Delgado Leal Fernanda 12 D-11/ YMCA Temuco 0:03:05 0:16:38 0:10:56 0:30:39
80 Retamal Enrique 11 V-11/ San Pedro De La Paz 0:03:28 0:17:24 0:11:49 0:32:41
87 Yañez Bustos Tomás 12 V-11/ Arrebol 0:03:55 0:17:57 0:13:18 0:35:10
7 Asperi Ignacio 11 V-11/ San Pedro De La Paz 0:09:50 0:18:01 0:09:47 0:37:38
82 Retamal Paulina 14 D-13/ San Pedro De La Paz 0:06:06 0:20:54 0:14:23 0:41:23
73 Paz Aarón 13 V-13/ San Pedro De La Paz 0:07:02 0:21:10 0:13:49 0:42:01
31 Cruces Bustamante Diego 14 V-13/ YMCA Temuco 0:07:43 0:22:38 0:13:01 0:43:22
65 Manquepillán Pérez Hernán 14 V-13/ YMCA Temuco 0:06:23 0:21:26 0:17:10 0:44:59
21 Camaggi Vittoria 13 D-13/ San Pedro De La Paz 0:07:45 0:25:30 0:18:55 0:52:10
86 Undurraga Sebastian 11 V-11/ San Pedro De La Paz DNS