RESULTADOS TRIATLON PUERTO VELERO 16 DE FEBRERO 2003
 
ADULTOS 750-20-5
 
 
 
 
 
 
 
 
VARONES ELITE-SUB 23 - J ELITE
 
 
 
 
 
 
 
NOMBRE
EDAD
CAT
PAIS
NAT
CICL
PED
TOTAL
1
VAN DE WYNGARD FELIPE
21
15
CHI
8.56
35.36
18.52
1,03,44
2
BUSTOS M CRISTIAN
 
15
CHI
10.19
36.38
18.31
1,05,28
49
ACOSTA MARCELO
30
15
ARG
10.20
37.24
18.26
1,06,10
33
ORTEGA NICOLAS
 
31
ARG
10.14
37.25
18.38
1,06,17
12
ACOSTA JORGE
27
15
ARG
10.37
38.57
18.34
1,08,08
44
TERAN FELIPE
19
31
CHI
10.33
38.07
20.19
1,08,59
30
OPAZO EDGARDO
23
15
CHI
11.41
41.59
21.16
1,14,56
57
GATICA FERNANDO
22
15
CHI
 
 
 
DNF
 
DAMAS ELITE-SUB 23 - J ELITE - DESCONTAR 2 MIN
 
 
 
 
 
 
 
38
RIVEROS BARBARA
 
20
CHI
13.35
48.38
23.00
1,25,13
20
GODOY C MARCELA
26
30
CHI
13.40
58.51
26.08
1,38,39
 
CATEGORIAS POR EDADES - DESCONTAR 5 MIN
 
 
 
 
 
 
 
19
GARCIA C ALEXIS
24
7
CHI
15.52
41.35
21.36
1,19,03
6
ATRIA MANUEL
37
10
CHI
16.59
42.36
20.44
1,20,19
14
CONCHA P LUIS
35
10
CHI
16.49
43.34
20.26
1,20,49
27
MORALES GUILLERMO
21
7
CHI
19.48
41.39
19.34
1,21,01
50
VAN DE WYNGARD JUAN PABLO
31
9
CHI
17.24
42.31
21.39
1,21,34
47
UGALDE RODRIGO
45
12
CHI
15.56
43.59
21.44
1,21,39
35
RAMIREZ G CRISTOBAL
16
5
CHI
16.18
43.03
22.51
1,22,12
26
MISLEH CRISTIAN
 
10
CHI
18.19
43.27
20.37
1,22,23
25
MERIÑO JUAN
29
8
CHI
18.55
43.28
20.08
1,22,31
53
VERGARA CARLOS
48
12
CHI
17.53
46.26
22.01
1,26,20
29
MUÑOZ R RODRIGO
18
6
CHI
17.22
47.37
21.32
1,26,31
18
GALVEZ G ARTURO
21
7
CHI
18.14
47.16
21.15
1,26,45
51
VARGAS K JORGE
50
13
CHI
19.02
45.45
22.54
1,27,41
15
CORONIL ENRICO
23
7
CHI
17.50
48.45
21.50
1,28,25
39
RODRIGUEZ ANDRES
28
8
CHI
18.35
48.28
22.21
1,29,24
22
GUAJARDO NELSON
 
11
CHI
18.49
47.37
23.15
1,29,41
55
YAÑEZ CRISTIAN
15
5
CHI
18.31
49.00
23.01
1,30,32
9
BITRAN LUIS
 
13
CHI
19.58
47.59
22.53
1,30,50
11
BUDNIK PABLO
41
11
CHI
19.47
50.39
20.31
1,30,57
36
REYES OSCAR
27
8
CHI
20.32
46.54
23.32
1,30,58
56
LARA CRISTIAN
24
7
CHI
18.12
52.14
20.33
1,30,59
52
VELASCO ALFONSO
50
13
CHI
20.29
47.45
23.12
1,31,26
21
GONZALEZ G CLAUDIO
30
9
CHI
18.07
50.03
23.41
1,31,51
42
SOTO P JUAN
45
12
CHI
19.56
47.08
24.51
1,31,55
32
ORTEGA MARIO
18
6
CHI
20.15
50.10
23.13
1,33,38
16
ETCHEVERRY XAVIER
28
8
CHI
20.10
49.21
24.36
1,34,07
37
RIVERA C ROBERTO
16
5
CHI
18.03
51.55
24.53
1,34,51
41
RUIZ Z RENE
59
14
CHI
20.24
49.44
25.28
1,35,36
5
ARMIJO C FELIPE
42
11
CHI
23.25
49.07
23.38
1,36,10
54
VERGARA CLAUDIA
21
22
CHI
17.46
56.45
26.19
1,40,50
31
OPAZO I CESAR
28
8
CHI
17.43
56.56
26.19
1,40,58
17
FUENTES L CLAUDIO
49
12
CHI
21.42
58.07
26.31
1,46,20
24
MACAYA M EDUARDO
57
14
CHI
19.32
1,02,44
28.30
1,50,46
211
BUCKEL HANS
15
5
CHI
17.15
1,06,00
27.31
1,50,46
8
BARAHONA G MIGUEL
44
11
CHI
18.44
1,00,43
33.46
1,53,13
210
CHACRAS HENRY
15
5
CHI
25.44
57.30
30.37
1,53,51
34
PEÑA C RAFAEL
42
11
CHI
27.47
1,04,04
28.30
2,00,21
10
BRIEBA MARIA CRISTINA
36
25
CHI
29.32
1,16,18
36.17
2,22,07
3
ALFARO DANIELA
16
20
CHI
 
 
 
DNF
4
ALFARO G VICTOR
18
6
CHI
 
 
 
DNF
23
HERNANDEZ RAUL
33
9
CHI
 
 
 
DNF
28
MOYA CLAUDIO
22
7
CHI
 
 
 
DNF
40
ROMERO MAGALY
24
22
CHI
 
 
 
DNF
45
TORRES OSCAR
22
7
CHI
 
 
 
DNF
46
TORRES R JUAN CARLOS
18
6
CHI
 
 
 
DNF
48
VALENZUELA JAIME
27
8
CHI
 
 
 
DNF
7
AVILA JORGE
48
12
CHI
 
 
 
DNS
13
CALDERON LAZARO
38
10
CHI
 
 
 
DNS
43
STEFFEN MANFREDO
59
14
CHI
 
 
 
DNS
 
MENORES POR CATEGORIAS
 
 
 
 
 
 
 
NOMBRE
EDAD
CAT
NAT
CICL
PED
TOTAL
 
81
LONGUEIRA MANOLO
8
1
2.21
11.33
7.45
21.39
 
79
GAJARDO A JOSE IGNACIO
8
1
2.35
12.12
7.58
22.45
 
82
MORENO C SEBASTIAN
8
1
2.20
14.15
8.45
25.20
 
86
ROJAS FRANCO
7
1
2.39
13.54
9.12
25.45
 
74
CORRAL C ROMAN
7
1
2.23
15.27
9.44
27.34
 
72
CORRAL C FRANCESCO
5
1
2.16
17.35
10.37
30.28
 
94
MARTINEZ LUCAS
5
1
2.13
22.40
9.46
34.39
 
67
ACEVEDO FREDY
10
2
2.17
9.21
7.01
18.39
 
77
FIGUEROA MALLEN
10
2
2.10
10.21
7.20
19.51
 
68
ARCE J DIEGO
10
2
2.19
11.04
7.29
20.52
 
76
FAVA Q FRANCO
10
2
2.15
11.05
8.12
21.32
 
95
CONCHA LUCAS
10
2
2.22
13.45
6.35
22.42
 
85
RIVEROS GASPAR
12
3
7.25
14.53
10.45
33.03
 
70
BUSTOS CRISTOBAL
11
3
7.22
14.55
10.48
33.05
 
69
BARAHONA MIGUEL
12
3
7.58
16.31
11.30
35.59
 
96
BAHAMONDEZ JORGE
12
3
8.05
17.09
12.18
37.32
 
73
CORRAL C JOSE
12
3
9.31
16.20
13.00
38.51
 
209
MARTINEZ CARLOS
12
3
9.34
22.02
15.25
47.01
 
92
ZETT S NICOLAS
12
3
9.29
23.00
14.52
47.21
 
84
RAMIREZ G JOSE
14
4
5.32
20.28
16.31
42.31
 
170
PARDO FEDERICO
14
4
6.53
22.08
15.06
44.07
 
91
VARGAS FRANCISCO
14
4
5.47
22.00
26.41
45.28
 
90
SALINAS SEBASTIAN
14
4
6.56
23.10
16.37
46.43
 
97
BAHAMONDEZ VICENTE
14
4
5.56
26.59
23.56
56.51
 
93
BERTOLA ADRIANO
13
4
 
 
 
DNF
 
87
ROSSI FIONNA
9
16
 
 
 
DNS
 
89
ROSSI SIMONA
7
16
 
 
 
DNS
 
80
LONGUEIRA ANDREA
10
17
2.10
10.23
7.18
19.51
 
75
CUADRA FERNANDA
10
17
2.18
11.22
7.39
21.19
 
71
CORRAL C CATALINA
10
17
2.25
11.53
8.05
22.23
 
83
MUÑOZ EVELYN
12
18
7.48
16.48
12.31
37.07
 
78
GAJARDO A JAVIERA
11
18
9.39
23.14
16.32
49.22
 
88
ROSSI PIERA
11
18
 
 
 
DNS
 
 
CATEGORIAS 11 Y 12 AÑOS DESCONTAR 4 MIN