Mountainbike Termas de Cauquenes 25 Mayo 2003

    RESULTADOS OFICIALES XC-OLIMPO  
    TERMAS DE CAUQUENES  
    25 DE MAYO DE 2003  
   
Categoria   8-9 años (AA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 42 SIGUER OTSU 00:18:16
2 73 IÑIGUEZ FRANCISCO 00:20:43
3 25 GUERRERO PEDRO 00:21:55
4 47 RAILEF NICOLAS 00:26:01
Categoria   10-11 años (AAA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 44 PRUDENCIO NICOLAS 00:31:43
2 29 HERNANDEZ DANIEL 00:37:25
3 55 TAMBLAY CRISTIAN 00:38:57
4 46 RAILEF CRISTOBAL 00:47:13
5 112 SIMÓN AUSESI 00:52:49
Categoria   12-13 años (B)  
Lugar Nombre Tiempo
1 40 NEWMAN FRANCISCO 00:55:48
2 105 RICARDO PUSCHEL 01:13:02
Categoria   14-15 años (  C  )  
Lugar Nombre Tiempo
1 52 SALINAS FRANCO 01:55:40
2 113 ORTEGA CARLOS 01:56:15
3 28 HAZBUN RICARDO 02:05:17
  82 ASENSI CARLOS DNF
  26 HAZBUN JUAN JOSE DNF
Categoria   16-18 años (D)  
Lugar Nombre Tiempo
1 85 ORTEGA SERGIO 01:28:04
2 89 ESPINOZA MARIO 01:28:28
3 63 VENEGAS JORGE 01:29:18
4 33 LEIVA SEBASTIAN 01:32:21
5 69 ZARALLO FELIPE 01:33:51
6 94 BLAS NECTOR 01:36:01
7 15 MARTIN FLAÑO 01:38:05
8 91 MUÑOZ FRANCISCO 01:38:47
9 98 HERRERA PATRICIO 01:42:11
10 138 COX MATIAS "- 1 LAP
  50 SAAVEDRA PABLO DNF
Categoria   19-22 años ( E ) SUB 23
Lugar Nombre Tiempo
1 74 MARCHANT HECTOR 01:59:49
2 10 CATALAN GUSTAVO 02:07:59
3 108 VENEGAS ADOLFO "- 1 LAP
4 68 ZARALLO CRISTIAN "- 1 LAP
5 51 SAENZ EDUARDO "- 1 LAP
  45 PUSCHEL JAVIER DNF
  126 CATALAN JOSE DNF
Categoria   23-30 años (F) EXPERT
Lugar Nombre Tiempo
1 136 RAMIREZ JAVIER 02:02:15
2 18 CRISTIAN GARCIA 02:02:16
3 31 CARLOS LABBE 02:11:35
4 132 EMILIO VEGA "-1 LAP
  36 SERGIO MADRID DNF
  106 CRISTIAN SAAVEDRA DNF
Categoria   30-39 años (G)  
Lugar Nombre Tiempo
1 71 JUAN LERIA 01:36:21
2 81 INFANTE CARLOS 01:39:06
3 60 URRA MARCELO 01:39:37
4 127 CARDEMIL CARLOS 01:43:39
5 122 CLAUDIO RAMIREZ "-1 LAP
6 37 MOLLER CARLOS "-1 LAP
7 53 SANCHEZ BENITO "-1 LAP
8 130 FLORES PABLO "-1 LAP
9 23 GONZALEZ PABLO "-1 LAP
Categoria   40-49 años (H)  
Lugar Nombre Tiempo
1 111 SCHEUCH ORWILL 01:27:43
2 129 BRAVO PUBLIO 01:30:41
3 9 CASTRO CRISTIAN 01:32:38
4 119 POLLMANN CLAUDIO 01:35:00
5 3 ANDRADE MAURICIO 01:38:42
6 32 LABBE RAMON 01:40:27
7 135 BRITO FERNANDO "-1 LAP
8 49 ROMERO ENRIQUE "-1 LAP
9 84 TIXI ANDRES "-1 LAP
10 27 HAZBUN RICARDO "-1 LAP
11 22 GONZALEZ MIGUEL "-2 LAP
Categoria   50 y + años (I)  
Lugar Nombre Tiempo
1 76 MUÑOZ SIXTO 01:28:47
2 67 WEINZIERL ANTONIO "-1 LAP
3 56 TAMBLAY JOSE "-1 LAP
4 41 NEWMANN TOMAS "-1 LAP
Categoria   16 y + años (z)damas  
Lugar Nombre Tiempo
1 96 ELISA GARCIA 02:04:46
2 12 ELIZONDO LORETO "-1 LAP
3 137 JARA KARINA "-1 LAP
  16 FUENTES JEANNETTE DNF
Categoria   Elite  
Lugar Nombre Tiempo
1 79 FRANCISCO CORVALAN 02:03:05
2 58 TOLEDO ESTEBAN 02:11:10
3 104 CLAUS PLAUT 02:12:47
4 5 BANNISTER MARCK "-1 LAP
  19 GARGIULLO ITALO DNF
  78 CRISTOBAL SILVA DNF
    ANDRES E. DIAZ SILVA  
    COMISARIO INTERNACIONAL DE MTB  
    comisario_mtb@hotmail.com  

 

volver