Mountainbike Cross Country Termas de Cauquenes - Mayo

  RESULTADOS OFICIALES XC-OLIMPO    
TERMAS DE CAUQUENES      
4 DE MAYO DE 2003      
       
       
Categoria   8-9 años (AA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 42 NEWMAN TOMAS 00:19:28
2 73 IÑIGUEZ FRANCISCO 00:22:48
3 25 GUERRERO PEDRO 00:26:28
4 47 RAILEF NICOLAS 00:26:22
       
Categoria   10-11 años (AAA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 1 ACEVEDO FREDY 00:29:50
2 44 PRUDENCIO NICOLAS 00:30:40
3 29 HERNANDEZ DANIEL 00:36:52
4 55 TAMBLAY CRISTIAN 00:42:18
5 46 RAILEF CRISTOBAL 00:45:11
6 62 VALERIA FELIPE -1 LAP
       
Categoria   12-13 años (B)  
Lugar Nombre Tiempo
1 40 NEWMAN FRANCISCO 00:52:25
2 35 LORCA JOSE 00:59:21
3 87 BOELLERT HUMBERTO "-1 lap
       
Categoria   14-15 años ( C )  
Lugar Nombre Tiempo
1 52 SALINAS FRANCO 01:17:46
2 26 HAZBUN JUAN JOSE 01:22:43
3 28 HAZBUN RICARDO 01:27:15
4 83 FRANKE MAX 01:35:40
  82 ASENSI CARLOS DNF
  61 VALERIA MARCO DNF
       
Categoria   16-18 años (D)  
Lugar Nombre Tiempo
1 50 SAAVEDRA PABLO 01:06:27
2 33 LEIVA SEBASTIAN 01:07:12
3 69 ZARALLO FELIPE 01:09:21
4 91 MUÑOZ FRANCISCO 01:09:37
5 85 ORTEGA SERGIO 01:10:01
6 89 ESPINOZA MARIO 01:11:57
7 80 BAEZA TOMAS 01:12:52
8 75 CARRASCO JUAN 01:14:26
9 93 BUGUEÑO CESAR 01:16:30
  63 VENEGAS JORGE DNF
  94 BLAS NECTOR DNF
       
Categoria   19-22 años ( E ) SUB 23
Lugar Nombre Tiempo
1 45 PUSCHEL JAVIER 01:45:05
2 74 MARCHANT HECTOR 01:46:05
3 51 SAENZ EDUARDO 01:47:45
4 21 GONZALEZ PEDRO 01:50:27
5 57 TAPIA SEBASTIAN 01:51:34
6 10 CATALAN GUSTAVO 01:52:54
       
Categoria   23-30 años (F) EXPERT
Lugar Nombre Tiempo
1 38 MOYA JUAN 01:55:15
2 30 ILKOVICS SEBASTIAN "-1Lap
3 18 GARCIA CRISTIAN "-1Lap
4 68 ZARALLO CRISTIAN -2 LAP
       
Categoria   30-39 años (G)  
Lugar Nombre Tiempo
1 14 FIGUEROA PATRICIO 01:06:50
2 81 INFANTE CARLOS 01:11:53
3 60 URRA MARCELO 01:12:52
4 8 BOELLERT HUMBERTO 01:16:30
5 20 GIMENES JUAN 01:19:41
6 53 SANCHEZ BENITO -1 LAP
7 37 MOLLER CARLOS -1 LAP
8 66 VILLEGAS MAURICIO -1 LAP
9 54 SARRAT FRANCISCO -1 LAP
10 70 SOTO MARIO -1 LAP
11 23 GONZALEZ PABLO -1 LAP
       
Categoria   40-49 años (H)  
Lugar Nombre Tiempo
1 9 CASTRO CRISTIAN 01:14:59
2 11 DE LA MAZA CRISTIAN 01:21:04
3 3 ANDRADE MAURICIO 01:23:03
4 24 GUERRERO PEDRO 01:26:19
5 49 ROMERO ENRIQUE 01:26:21
6 32 LABBE RAMON 01:27:36
7 34 LOGAN ROBERT 01:30:20
8 39 MUÑOZ VICTOR 01:32:56
9 2 ACEVEDO FREDY 01:35:41
10 27 HAZBUN RICARDO -1 Lap
11 84 TIXI ANDRES -1 Lap
12 22 GONZALEZ MIGUEL -1 Lap
  43 POLLMANN CLAUDIO DNF
       
Categoria   50 y + años (I)  
Lugar Nombre Tiempo
1 76 MUÑOZ TIXI 01:19:13
2 67 WEINZIERL ANTONIO 01:32:10
3 56 TAMBLAY JOSE 01:35:10
4 41 NEWMANN TOMAS -1Lap
       
Categoria   12-15 años (J) damas  
Lugar Nombre Tiempo
1 86 ACKLIN STEFANI 00:32:53
       
Categoria   16 y + años (z)damas  
Lugar Nombre Tiempo
1 12 ALIZONDO LORETO 01:23:30
2 16 FUENTES JEANNETTE 01:43:50
       
Categoria   Elite  
Lugar Nombre Tiempo
1 78 CRISTOBAL SILVA 01:41:37
2 5 BANNISTER MARCK 01:51:36
3 58 TOLEDO ESTEBAN 01:52:29
4 19 GARGIULLO ITALO -1 LAP
5 36 MADRID SERGIO -1 LAP
6 31 LABBER CARLOS -3 LAP
       
       
       
       
    ANDRES E. DIAZ S.  
    COMISARIO INTERNACIONAL DE MTB  
    comisario_mtb@hotmail.com  
       

 

volver