Resultados Mountainbike Alto Laguna-11 mayo 2003
       
       
       
       
Categoria   6-7 años (A)  
Lugar Nombre Tiempo
1 120 GONZALO CELEDON 00:08:47
2 121 RENATO ESPINOZA 00:09:52
3 124 SEBASTIAN SANCHEZ 00:10:04
       
Categoria   8-9 años (AA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 42 NEWMAN TOMAS 00:05:54
2 100 JUAN PABLO LETELIER 00:05:58
3 117 TOMAS BAEZA 00:05:59
4 47 RAILEF NICOLAS 00:06:15
       
Categoria   10-11 años (AAA)  
Lugar Nombre Tiempo
1 116 GERARDO BAEZA 00:10:16
2 44 PRUDENCIO NICOLAS 00:10:17
3 46 RAILEF CRISTOBAL 00:12:01
4 29 HERNANDEZ DANIEL 00:12:02
5 55 TAMBLAY CRISTIAN 00:12:13
6 112 SIMÓN AUSESI 00:14:40
       
Categoria   12-13 años (B)  
Lugar Nombre Tiempo
1 40 NEWMAN FRANCISCO 00:57:58
2 105 RICARDO PUSCHEL 01:05:33
       
Categoria   14-15 años (  C  )  
Lugar Nombre Tiempo
1 52 SALINAS FRANCO 01:31:04
2 113 CARLOS ORTEGA 01:33:19
3 115 MAX FRANKS 01:34:55
4 28 HAZBUN RICARDO 01:36:00
5 110 FEDERICO SCHEUCH 01:56:47
6 82 ASENSI CARLOS 02:00:41
       
Categoria   16-18 años (D)  
Lugar Nombre Tiempo
1 85 ORTEGA SERGIO 01:47:35
2 91 MUÑOZ FRANCISCO 01:48:32
3 15 MARTIN FLAÑO 01:48:36
4 33 LEIVA SEBASTIAN 01:49:31
5 89 ESPINOZA MARIO 01:54:03
6 63 VENEGAS JORGE 01:57:28
7 75 CARRASCO JUAN 02:00:20
8 107 NICOLAS SPALLONI 02:00:27
9 93 BUGUEÑO CESAR 02:07:27
10 69 ZARALLO FELIPE 02:08:46
11 114 JUAN DUARTE 02:08:47
12 50 SAAVEDRA PABLO 02:09:44
  94 BLAS NECTOR DNF
  98 PATRICIO HERRERA DNF
       
Categoria   19-22 años ( E ) SUB 23
Lugar Nombre Tiempo
1 45 PUSCHEL JAVIER 02:17:09
2 10 CATALAN GUSTAVO 02:20:20
3 51 SAENZ EDUARDO 02:21:44
4 21 GONZALEZ PEDRO 02:27:55
5 68 ZARALLO CRISTIAN 02:34:07
6 17 GALVEZ VICTOR 02:45:59
7 108 VENEGAS ADOLFO "-2 LAP
  74 MARCHANT HECTOR DNF
  118 NUÑEZ JOSE DNF
  126 CATALAN JOSE DNF
       
       
       
Categoria   23-30 años (F) EXPERT
Lugar Nombre Tiempo
1 106 CRISTIAN SAAVEDRA 02:30:36
2 128 JOSE RIUQELME 02:34:40
3 36 SERGIO MADRID 02:40:38
4 18 GARCIA CRISTIAN 02:40:56
5 31 CARLOS LABBE "-1 LAP
       
Categoria   30-39 años (G)  
Lugar Nombre Tiempo
1 14 FIGUEROA PATRICIO 01:56:25
2 71 JUAN LERIA 01:58:54
3 60 URRA MARCELO 02:04:06
4 66 VILLERGAS MAURICIO 02:12:40
5 8 BOELLERT HUMBERTO 02:18:47
6 53 SANCHEZ BENITO "-1 LAP
7 95 PATRICIO AGUILAR "-1 LAP
8 123 JEAN ROMAN "-1 LAP
9 102 BERNARDO MORA "-1 LAP
10 122 CLAUDIO RAMIREZ "-1 LAP
11 23 GONZALEZ PABLO "-2 LAP
  127 CARDEMIL CARLOS DNF
       
Categoria   40-49 años (H)  
Lugar Nombre Tiempo
1 9 CASTRO CRISTIAN 01:21:43
2 11 DE LA MAZA CRISTIAN 01:24:10
3 109 LUIS MAYEHOLZ 01:25:28
4 111 SCHEUCH ORWILL 01:27:27
5 119 CLAUDIO POLLMANN 01:28:29
6 49 ROMERO ENRIQUE 01:29:17
7 3 ANDRADE MAURICIO 01:32:48
8 39 MUÑOZ VICTOR 01:40:49
9 32 LABBE RAMON 01:43:13
10 99 CRISTIAN LETELIER 01:46:12
11 27 HAZBUN RICARDO "-1 LAP
12 22 GONZALEZ MIGUEL "-1 LAP
       
Categoria   50 y + años (I)  
Lugar Nombre Tiempo
1 76 MUÑOZ TIXI 01:28:35
2 67 WEINZIERL ANTONIO 01:38:58
3 56 TAMBLAY JOSE 01:43:44
  41 NEWMANN TOMAS DNF
       
Categoria   12-15 años (J) damas  
Lugar Nombre Tiempo
       
1 101 MARIA LETELIER 01:09:44
       
Categoria   16 y + años (z)damas  
Lugar Nombre Tiempo
1 96 ELISA GARCIA 02:02:21
  103 PAOLA MUÑOZ DNF
       
Categoria   Elite  
Lugar Nombre Tiempo
1 79 FRANCISCO CORVALAN 02:22:17
2 104 CLAUS PLAUT 02:23:50
3 5 BANNISTER MARCK 02:31:25
4 58 TOLEDO ESTEBAN 02:32:46
5 125 FELIPE VASQUEZ "-1 LAP
  19 GARGIULLO ITALO DNF
  78 CRISTOBAL SILVA DNF
       
       
       
    ANDRES E. DIAZ SILVA  
    COMISARIO INTERNACIONAL DE MTB  
    comisario_mtb@hotmail.com